新闻客户端 手机版 添加收藏 设为首页
当前位置: 首页 > 新闻中心 > 法院要闻
关于对2017年天津市优秀法院、优秀法官、天津市法院系统先进集体、
先进个人、天津市法院“争创一流”达标评选表彰候选对象的公示
  发布时间:2017-10-12 14:58:02 打印 字号: | |

根据天津市高级人民法院《关于印发〈开展2017年天津市优秀法院、优秀法官、天津市法院系统先进集体、先进个人、天津市法院“争创一流”达标评选表彰的活动方案〉的通知》,从即日起,对候选对象进行公示,接受全市各界群众的监督。公示期为20171012日至1016日三个工作日。公示期间反映候选对象严重违法违纪问题的请署名举报,由市高级人民法院组织核查。

联系单位:天津市高级人民法院政治部

监督电话:27508885

 

一、天津市优秀法院候选对象

河北区人民法院

红桥区人民法院

东丽区人民法院

静海区人民法院

二、天津市优秀法官候选对象

王雅晶 女 高级人民法院行政审判庭审判员

 权 男 第一中级人民法院民事审判第二庭审判员

  男 第二中级人民法院刑事审判第一庭审判员

吴文哲 男 天津海事法院海事审判庭助理审判员

秦秀敏 女 滨海新区人民法院行政审判庭副庭长

许亚东 男 和平区人民法院民事审判第一庭助理审判员

张连波 女 河东区人民法院刑事审判庭审判员

 毅 女 河西区人民法院刑事审判第一庭副庭长

张凌志 女 河北区人民法院民事审判第二庭副庭长

郝春杰 男 南开区人民法院民事审判第四庭审判员

 坤 男 红桥区人民法院执行一庭庭长

储柏森 男 东丽区人民法院民事审判第一庭副庭长

 斌 男 西青区人民法院民事审判第三庭副庭长

 好 女 津南区人民法院民事审判第三庭助理审判员

 骏 女 北辰区人民法院刑事审判庭副庭长

吴文山 男 武清区人民法院王庆坨人民法庭副庭长

胡艳阳 女 宝坻区人民法院未成年人刑事案件审判庭审判员

张明涛 男 静海区人民法院子牙人民法庭审判员

 辉 女 宁河区人民法院民事审判第二庭审判员

刘香凝 女 蓟州区人民法院民事审判第二庭副庭长

崔忻亭 女 滨海新区人民法院塘沽审判管理委员会大沽人民法庭助理审判员

 斌 男 滨海新区人民法院汉沽审判管理委员会立案庭助理审判员

赵秀丰 男 滨海新区人民法院大港审判管理委员会执行庭庭长

张红杰 男 滨海新区人民法院功能区审判管理委员会民事审判第一庭助理审判员

李庆一 女 天津铁路运输法院刑事判庭助理审判员

三、天津市法院系统先进集体候选对象

高级人民法院刑事审判第一庭

第一中级人民法院刑事审判第一庭

第二中级人民法院民事审判第四庭

天津海事法院海事审判庭

滨海新区人民法院自由贸易试验区法庭

和平区人民法院民事审判第四庭

河东区人民法院执行一庭

河西区人民法院民事审判第二庭

河北区人民法院刑事审判庭

南开区人民法院刑事审判庭

红桥区人民法院民事审判第三庭

东丽区人民法院执行局

西青区人民法院民事审判第三庭

津南区人民法院刑事审判庭

北辰区人民法院审判监督庭

武清区人民法院民事审判第三庭

宝坻区人民法院执行局

静海区人民法院立案庭

宁河区人民法院苗庄人民法庭

蓟州区人民法院上仓人民法庭

滨海新区人民法院塘沽审判管理委员会大沽人民法庭

滨海新区人民法院汉沽审判管理委员会立案庭

滨海新区人民法院大港审判管理委员会民事审判第三庭

滨海新区人民法院功能区审判管理委员会民事审判第二庭

天津铁路运输法院政治处

四、天津市法院系统先进个人候选对象

吴传楼 男 高级人民法院老干部处副科长

 兴 男 高级人民法院信息办副科长

 燕 女 第一中级人民法院执行局法官助理

 斌 男 第一中级人民法院办公室综合科科长

 寅 男 第二中级人民法院执行一庭法官助理

马瑞娟 女 第二中级人民法院办公室副主任科员

宋永生 男 天津海事法院办公室副主任

徐鹤文 女 滨海新区人民法院办公室副主任科员

 玉 女 和平区人民法院立案二庭书记员

 斌 男 河东区人民法院审判管理办公室科员

 鹏 男 河西区人民法院执行局综合科助理审判员

任博芳 女 河北区人民法院政治处副主任科员

胡富源 男 南开区人民法院执行二庭助理审判员

殷玉华 女 红桥区人民法院机关党委副书记

 颖 女 东丽区人民法院政治处副主任

钱志刚 男 西青区人民法院政治处副主任

鲁一男 男 津南区人民法院民事审判第二庭法官助理

 达 男 北辰区人民法院青光法庭法官助理

王永起 男 武清区人民法院杨村河东人民法庭审判员

刘宏海 男 宝坻区人民法院研究室助理审判员

李亚楠 男 静海区人民法院审判管理办公室科员

林长山 男 宁河区人民法院研究室助理审判员

高大厦 男 蓟州区人民法院办公室副主任科员

 香 女 滨海新区人民法院塘沽审判管理委员会政治处副主任科员

 原 男 滨海新区人民法院汉沽审判管理委员会办公室科员

蔡菁菁 女 滨海新区人民法院大港审判管理委员会政治处助理审判员

韩晓莉 女 滨海新区人民法院功能区审判管理委员会执行庭副主任科员

 松 男 天津铁路运输法院办公室副主任

五、天津市法院办案标兵候选对象

 哲 女 高级人民法院民事审判第一庭助理审判员

 艳 女 第一中级人民法院民事审判第一庭助理审判员

吴文琦 女 第二中级人民法院民事审判第一庭审判员

吴彦军 男 天津海事法院执行局执行一庭助理审判员

张全伟 男 滨海新区人民法院民事审判第二庭助理审判员

 晨 男 和平区人民法院民事审判第三庭助理审判员

 辰 女 河东区人民法院民事审判第一庭审判员

 杨 男 河西区人民法院民事审判第三庭副庭长

于丽英 女 河北区人民法院民事审判第一庭副庭长

 威 女 南开区人民法院民事审判第一庭助理审判员

王正刚 男 红桥区人民法院刑事审判庭助理审判员

徐文捷 男 东丽区人民法院执行局执行员

王东明 男 西青区人民法院执行二庭副庭长

于宝林 男 津南区人民法院执行局综合科副科长

吕丽萍 女 北辰区人民法院民事审判第二庭助理审判员

牟泽良 男 武清区人民法院执行二庭助理审判员

齐良伟 男 宝坻区人民法院大口屯法庭助理审判员

肖印明 男 静海区人民法院唐官屯人民法庭副庭长

 芳 女 宁河区人民法院苗庄人民法庭副庭长

焦勇旗 男 蓟州区人民法院邦均人民法庭审判员

周庆春 男 滨海新区人民法院塘沽审判管理委员会刑事审判第一庭助理审判员

董跃军 男 滨海新区人民法院汉沽审判管理委员会执行庭审判员

王海霞 女 滨海新区人民法院大港审判管理委员会刑事审判庭审判员

王玉强 男 滨海新区人民法院功能区审判管理委员会民事审判第一庭助理审判员

户传飞 男 天津铁路运输法院民事审判庭助理审判员

六、天津市法院优秀司法警察候选对象

孙瑞林 男 高级人民法院司法警察总队副科长

刘丙刚 男 第一中级人民法院司法警察支队副科长

王鹏程 男 第二中级人民法院司法警察支队司法警察

李庆国 男 天津海事法院司法警察支队副支队长

查业盛 男 滨海新区人民法院司法警察支队副支队长

杨立明 男 和平区人民法院司法警察大队大队长

 石 男 河东区人民法院司法警察大队司法警察

 弘 男 河西区人民法院司法警察大队大队长

吴效东 男 河北区人民法院司法警察大队司法警察

 斌 男 南开区人民法院司法警察大队司法警察

 瑛 女 红桥区人民法院司法警察大队副队长

孙克阳 男 东丽区人民法院司法警察大队副队长

 颖 女 西青区人民法院司法警察大队司法警察

杨连曾 男 津南区人民法院司法警察大队司法警察

刘志民 男 北辰区人民法院司法警察大队司法警察

 鑫 男 武清区人民法院司法警察大队司法警察

 军 男 宝坻区人民法院司法警察大队司法警察

 毓 女 静海区人民法院司法警察大队司法警察

崔永刚 男 宁河区人民法院司法警察大队副队长

刘文华 男 蓟州区人民法院司法警察察大队队长

 凯 男 滨海新区人民法院塘沽审判管理委员会司法警察大队司法警察

董殿国 男 滨海新区人民法院汉沽审判管理委员会司法警察大队司法警察

刘大为 男 滨海新区人民法院大港审判管理委员会司法警察大队副队长

吕平安 男 滨海新区人民法院功能区审判管理委员会司法警察大队队长

张鲲鹏 男 天津铁路运输法院司法警察大队副队长

责任编辑:天津法院网站管理员